При разводе, я буду иметь какие либо права на долю в купленной квартире

• г. Москва

Мы с женой и ребенком 13 лет, покупаем 2-х комнатную квартиру. Продаем 1 комнатную квартиру, оформленную на жену и ребенка и доплачиваем разницу. 2-х комнатная квартира будет оформлена на жену и ребенка. При разводе, я буду иметь какие либо права на долю в купленной квартире, если жена захочет ее продать или разменять после развода?

Спасибо за ответ!

С Уважением,

Погорелов Сергей.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу новая квартира (за вычетом доли ребенка) - совместная собственность супругов.

При разводе ваша доля 50%.

Если доля жены - одна комната - Ваша доля при разводе - полкомнаты.