Влияет ли прошлый инцидент с телефоном на возможность получить опеку?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: несколько лет назад работая и со мной был ребенок 3-4 лет. ребенок нашел телефон и заигрался так что опрокинул в чашку с водой. Я увидела впервые этот телеф только когда он был в чашке с водой. Чтоб проверить его работу. Поставила свою симку. Так телеф незаработ и я испугавшись выбросила его. в тот же день меня забрали из дома в милицию. Я рассказала все как было и даже предложила заплатить за этот телеф. И отпустили. И больше невызывали. Прошло 7 лет и я собир документы на опеку. Нужно взять справку о судимости и подвергав преследованию. Вопрос: чего ожидать мне... могут мне неоформить опекунство если была такая ситуация в прошлом... ведь наверное в справке будет указано что подвергалась преследованию. Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. никакого преследования в отношении вас не проводилось. Берите справки. Всего доброго.