Отказ в возврате страховки после получения кредита в банке Траст - какие дальнейшие действия?

• г. Тюмень

Взяла кредит в банке Траст (200000.00), в результате на руки получила 155600.00, из них 44400.00 получается страховка, которую мне навязали.

Хочу, получить возврат страховки. Написала заявление в банк, но мне отказали.

Сейчас пишу претензию. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Александровна, вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядкЕ, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.