Возможно ли разводиться автоматически, если нет совместного проживания и общих детей, и планируется второй брак и ребенок?

• г. Улан-Удэ

Можно ли развестись мне с моей женой автоматически так как мы с не уже год не проживаем совместно и общих детей нет. собираюсь жениться второй раз и с будущей женой ждем ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можете, в судебном порядке, либо с согласия обоих в ЗАГСе.

можете развестись в ЗАГСЕ