Возможность инспектора ДПС составить документы о ДТП без выезда на место и подтверждение ущерба - регуляции и требования

• г. Нижний Новгород

Может ли инспектор дпс не выезжать на место дтп и составить схему и документы о дтп в кабинете, если повреждения незначительные, а один из участников - уехал с места дтп.

И должен ли ущерб от дтп подтверждаться документально (протокол осмотра транспорта, справка из страховой) или достаточно слов потерпевшего с описанием повреждений.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, должен выехать на место ДТП