Возможна ли отмена депортации при заключении брака в РФ и как обжаловать решение о депортации?

• г. Москва

Молодого человека сегодня депортировали из РФ т.к был нарушен срок прибывания в РФ, если заключить брак, то может ли быть отменен депорт? Куда нужно обращаться для обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Наталья Федоровна , чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о депортации, оно у вас на руках? уточните