Можно ли снять депортацию, чтобы оформить брак, и какие шаги следует предпринять?

• г. Москва

Здравствуйте, гражданина Турции в 2015 году депортировали из Москвы. (на 5 лет) Сейчас мы хотим оформить брак. Поможет ли этот факт снять депорт? И куда нужно обращаться по этому вопросу...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Вы не сможете заключить брак на территории РФ хотя бы потому, что он не сможет въехать в РФ. Брак вы сможете зарегистрировать в Турции (но этого делать я вам не советую). Даже если вы и распишитесь, то никто не отменит депортацию по этой причине.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!