Кто наследует часть дома без документов на собственность - что необходимо сделать и к кому обратиться

• г. Москва

Ситуация следующая. Деревянный дом с земельным участком принадлежал моей прабабушке, затем в 1972 году половину этого дома она продала (имеется договор купли-продажи).

В начале 90-х на дома был прописан мой отец (запись в домовой книге) и на прабабушка. В 2002 году прабабушка умерла и в наследство вступила ее дочь – моя бабушка, но только на часть (выданы свидетельство о вступлении в наследство и право собственности на часть), на 2-ую часть ничего оформлено не было, только прописан мой отец. Несколько месяцев назад мой отец умер, но никаких документов на часть, на которой он был прописан – нет. Могу ли вступить в наследство по этой и что мне для этого необходимо сделать (куда обратиться, какие документы собрать)?

Заранее благодарю, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но до истечения 6-ти месяцев с момента смерти вашего отца обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Он даст Вам перечень необходимых документов.