Как оспорить продажу дома и претендовать на мамину долю при желании сестры забрать отца к себе

• г. Челябинск

Дом находится в собственности отца, мама умерла, есть ещё сестра. Сестра хочет забрать отца к себе и продать дом. Могу ли я подать заявление и претендовать на мамину долю и какая доля мне полагается, если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выделить долю мамы и вступит в наследство.Тогда доля мамы 1/2 будет делиться между папой, вами и сестрой.

Здравствуйте Жанна!

Доля матери делится между Вами, сестрой и отцом.