Риски и сопровождение сделки при покупке дачного участка с садовым домом без оформления в собственность

• г. Киржач

Собираюсь купить дачный участок в СНТ с садовым домом. У продавца оформлен в собственность только участок, а дом нет. Продавец не желает оформлять в собственность дом, т.к. это дополнительные траты и сложности. Какие у меня, как у покупателя, могут быть риски, связанные с покупкой такого участка? Как их избежать? Какая стоимость сопровождения сделки покупки риэлтером?

Ответы на вопрос (1):

Оформите по дачной амнистии (п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ) путем подачи Декларации об объекте недвижимого имущества