Меня пригрозили уволить по статье за отказ выходить на работу в выходные дни (бесплатно). Что мне делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Пока ничего.

Выходить на работу как и прежде.

Если уволят - в месячный срок обжаловать увольнение в суде.