Как унаследовать однокомнатную квартиру и сохранить улучшения после раздела имущества?

• г. Калуга

Повторю свой Вопрос №437780 от 17 апреля.

Моему мужу по разделу имущества с его бывшей супругой досталась однокомнатная квартира без отделки. У него есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. У нас детей нет. Что может унаследовать его дочь и как нам оформить все неотделимые улучшения в квартиру, которые будут сделаны в дальнейшем? Мы собираемся проживать в этой квартире после ремонта. Как нам поступить с мужем не опасаясь, что вся отделка квартиры, которую мы вложим в кватиру, сейчас непригодную для проживания, опять будет делиться его бывшей женой, представляющей интересы его несовершеннолетней дочери? Какие документы собрать перед ремонтом? Спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Неотделимые улучшения в квартире подтверждаются договорами со строителями, заключенные от Вашего имени, чеками идругими платежными документами. Несовершеннолетняя дочь Вашего супруга до своего совершеннолетия по закону будет являться его наследницей. По достижении ею совершеннолетия супруг может составить завещание на Вас и тогда наследницей будете Вы. С уважением,