В браке была приобретена квартира с предчистовой отделкой, в браке в квартире сделана чистовая отделка.

• г. Анапа

В браке была приобретена квартира с предчистовой отделкой, в браке в квартире сделана чистовая отделка. Произошел развод.

Зачем суду стоимость чистовой отделки, если при разделе супружеского имущества при разводе по закону рыночная стоимость квартиры определена экспертизой и должна быть поделена поровну (бывший муж уже реализовал квартиру, так как она оформлена на него). В браке имели общий бюджет.

Ответы на вопрос (1):

очевидно, что по 1\2 рыночной стоимости квартиры. Так как и квартира (голые стены) и отделка производились в период брака.