Она может претендовать на 1/2 доли на однокомнатную квартиру или на стоимость всего движимого и недвижимого имущества?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на какую часть доли в собственности однокомнатной квартиры мужа, которую он получил после раздела имущества с бывшей женой, я могу претендовать как наследница, если я там сейчас прописана вместе с мужем, но собственности моей там нет? Квартира досталась мужу совершенно без отделки и сейчас подождав год после раздела мы будем вкладывать деньги в ее полный ремонт и собираемся жить там. Нужно ли сохранить все чеки на материалы и работы по отделке квартиры, чтобы доказать, что были вложены средства (и немалые супругов? У моего мужа есть дочь 15 лет, которая живет вместе со своей матерью в трехкомнатной квартире, которая им досталась после раздела имущества с моим мужем. Она может претендовать на 1/2 доли на однокомнатную квартиру или на стоимость всего движимого и недвижимого имущества? Должна ли я буду ей что-нибудь выплачивать или освобождать квартиру? А как бытьс нашим движимым имуществом и отделкой квартиры? Посоветуйте, пожалуйста, как надо поступить, чтобы было поменьше судебных тяжб. Спасибо за ответ, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются супруг(а), дети, родители. Вы будете наследовать ту часть квартиры, которая досталась супругу при разделе.