Мегафон на крыше дома - жители снова против шума и требуют решения

• г. Санкт-Петербург

На крыше нашего 12 этажного дома стоит Мегафон, несколько лет назад воющий звук от этой конструкции не давал жить Писали губернатору Матвиенко, требовали убрать. Но убрать не убрали, а,видимо, отрегулировали, несколько лет было тихо. Но дней 10 назад нас снова стали одолевать шум, но уже пульсирующий, бьющий по ушам и днем и ночью. Живем как в музыкальной комнате фашистского концлагеря. Снова писать губернатору? Или можно ускорить исправление ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

пишите в прокуратуру.

вызывайте роспотребнадзор - пусть измерят уровень щума

Вы можете в судебном порядке обязать этого провайдера УБРАТЬ с ВАШЕГО многоквартирного дома эту антенну, так как СОБСТВЕННИКИ помещений ТАКОГО разрешения НЕ ДАВАЛИ.

Либо, решением общего собрания установить ХОРОШУЮ ЦЕНУ за размещение данной антенны и взимать плату за пользование ВАШИМ общим имуществом, а не понравится провайдеру - милости просим - ВОН с крыши ВАШЕГО многоквартирного дома.