Бывшая жена подает на алименты, требуя установить твердую денежную сумму - вопросы о дополнительных выплатах и участии в суде

• г. Краснодар

Бывшая жена подаёт на алименты (я их и так платил по заявлению 25 %) пишет в заявлении--цитирую--В настоящее время брак между мной и ответчиком расторгнут, мы проживаем отдельно. Однако поступающие от ответчика денежные суммы на содержание дочери являются разными и варьируются в размере (сумма)рублей. В связи с чем полагаю, что данных сумм не хватает на полноценное содержание дочери, её питание, обучение в школе.

В виду этого полагаю, что могу просить суд в соответствии со ст. 83 СК РФ установить размер взыскиваемых алиментов в твёрдой денежной сумме в виду отсутствия у должника регулярного заработка, в размере (сумма)

Вопрос 1.Не означает ли это что к тем 25 % прибавится ещё эта сумма?

Вопрос 2.Означает ли это-если я буду иметь доход помимо зарплаты, я не обязан с этого дохода выплачивать алименты?

Вопрос 3. Я согласен с иском, но я не хочу общаться с бывшей женой. Мне уже сказали что я могу указать, что не желаю участвовать в суде и сослаться на ст.167 ГПК РФ,подскажите пожалуйста как написать это заявление или как это называется?

Ответы на вопрос (3):

1сумму как могут увеличить, так и оставить прежней

2 обязаны платить со всех видом дохода согласно ст 81 СК РФ

3пишите ход-во о том, что с иском согласны и просите расмотреть без вашего присутствия

Нет, скорее всего Вам назначат твердую сумму независимо от наличия или отсутствия у Вас какого0либо дохода (ст. 83 СК РФ)

Это лучший ответ

1. Если суд назначит твердую сумму, то это не значит, что она прибавится к 25%, этих 25% уже не будет.

2. Да, если у Вас доход будет разный, то вы все равно бкдете обязаны платить ту сумму, которую присудит суд.

3. Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.