Муж заложил телефон в ломбард, но получил другой при выкупе - права ломбарда на возврат требуются?

• г. Омск

Муж заложил телефон в ломбард через неделю выкупил и сразу продал, сейчас ему звонят из ломбарда и говорят что отдали ему не его телефон и грозят что напишут заявление если он его не вернет, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление они могут, например, о мошенничестве. Но им не ничего доказать.

Если отдали чужой телефон, то имеют право. Если отдали его телефон - не имеют