Что является детской площадкой по законам РФ и какие требования к ней?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста что является детской площадкой по законам РФ? если сосед во дворе установил песочницу это и есть уже детская площадка? Или на ней должны быть установлены спортинвентарь, горки, качели? И должна ли быть огорожена?

Ответы на вопрос (1):

Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Находится в населённом пункте и ограждена от дорог.

Детская площадка — территория, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга. Игровое оборудование, в свою очередь, представляет собой набор конструктивных сооружений, способствующих физическому и умственному развитию, оказывая при этом благоприятное воздействие на социальную адаптацию ребёнка. В зависимости от содержания, детские площадки делятся на:

детская площадка для конкретной возрастной группы (от 3-х до 6-ти лет, или от 7-ми до 16-ти лет);

универсальная детская площадка, включающая в себя модули для разных возрастов.