Возможно ли вынести решение по взысканию долга без судебного разбирательства и моего присутствия в суде? (согласно ст.21 ГПК)

• г. Самара

Может ли судья вынести решение без судебного разбирательства и моего присутствия и взыскании долга по кредиту (согласно ст.21 ГПК). Так мне написало в смс МБА Финансы, которому банк толи продало долг то ли поручило вести дела. Я с ними не разговариваю по тел. Просрочка 2 мес. Имущества нет, офиц. Работы тоже. Какое может быть решение?

Ответы на вопрос (2):

Может, но вы его можете отменить также легко как оно будет вынесено

Добрый день!

Суд может выдать судебный приказ, может вынести заочное решение. Однако, Вы имеет право обжаловать в установленном законом сроки и порядке. Вам надо выяснить когда и каким судом выдан судебный приказ или вынесено решение, получить копию в суде, обжаловать. Удачи!