Скажите пожалуйста как лучше поступить-подавать заявление в прокуратуру или сразу в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как лучше поступить-подавать заявление в прокуратуру или сразу в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста как лучше поступить -подавать заявление в прокуратуру или сразу в полицию?

Денис, смотря о чём, но в полицию правильнее

Спросить
Пожаловаться

а в чем вопрос, пишите сразу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Смотря в чем проблема. Может быть, ни прокуратура, ни полиция Вас не помогут, и следует выбрать иные способы защиты права, например, обращение в суд. Вы бы описали ситуацию подробно, мы за Вас догадываться не можем.

Спросить
Пожаловаться

Пришла подавать документы в прокуратуру по факту мошеничества, меня отправили в полицию, так как в заявлении я ссылаюсь на статьи УК РФ Что делать, писать новое заявление в прокуратуру, или лучше и в прокуратуру и полицию сразу?

Скажите, куда нужно подавать заявление за ложные показания в суде, в прокуратуру или полицию? И доказательства нужны сразу к заявлению приобщить? Спасибо.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Скажите пожалуйста против меня совершенно эконическое преступление директором фирмы-заказчика. В какой район мне подавать заявление в мой или где находится он? И куда лучше в полицию или в прокуратуру?

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбил сосед, есть свидетель. Сразу не могла подать заявление по состоянию здоровья и на следующий день легла в больницу на операцию. Через 28 дней вышла. Подскажите, пожалуйста, какой срок на подачу заявления и куда лучше подавать, - в полицию или в прокуратуру?

С уважением,

Вера.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение