Незаконное захват земли - возможность возвращения и компенсации ущерба

• г. Саратов

У меня такая проблема: В 2000 году я произвел обмен земли сельскохозяйственного назначения на другую такую же землю только немного подальше от моей, после чего я оформил землю в Саратовской палате. После моих действий, бывший хозяин этой земли поехал и зарегистрировал эту землю также на себя, НО он это сделал после меня и в одном из районов Саратовской области, а не в самом Саратове. После всего этого он построил на этой земле, которая принадлежит мне кафе и считает что земля принадлежит ему. На сегодняшний момент прошло уже 14 лет. Мой вопрос заключается в том, что: 1)Могу ли я подать в суд чтобы вернуть землю? 2)Могу ли я судиться за компенсацию ущерба с учетом, что все это время у меня было кфх? 3)В случае если мне присудят ущерб, может ли компенсацией являться кафе, То есть могу ли я отсудить кафе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей , г. Саратов !

НЕ совсем понятно:

- как могли зарегистрировать Право собственности на земельный участок на который уже было зарегистрировано Право собственности за вами ???

- почему вы узнали об этом только спустя 14 лет ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2014г

21:36 моск.

Вы читаете ответы ? Вы уже писали свой вопрос. Вам был дан ответ. Или только задаете ?