Тактика убеждения суда развести брак на первом заседании при наличии несовершеннолетнего ребенка и длительном прекращении совместной семейной жизни

• г. Ростов-на-Дону

Как убедить суд при разводе, чтобы развели на первом заседании? Есть несовершеннолетний ребенок, совместная семейная жизнь прекращена уже несколько лет.

Ответы на вопрос (3):

При расторжении брака если есть несовершеннолетние дети дается срок на примирение 3 месяца. Раньше не разведут.

Если обе стороны согласны на расторжение брака, то, возможно, что и на первом же судебном заседании судья примет решение.

Разведут на первом судебном заседании только в том случае, если ответчик признает иск. Если не признает, да еще и заявит о предоставлении срока на примирение (до 3-х месяцев), рассчитывать на быстрый развод не приходится.