Можно ли жителю москвы получить земельный участок бесплатно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Каждый человек имеет право получить один раз в жизни бесплатно ЗУ.

Добрый вечер!

Статья 28 Земельного кодекса РФ.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Как правило, к такой категории граждан относят инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, нетрудоспособных членов семей погибших инвалидов войны, многодетные семьи и др.