Сложности в принудительном исполнении исполнительного листа - где обратиться с жалобой?

• г. Москва

29 апреля 2014 года я сдала исполнительный лист для принудительного исполнения в Бабушкинский ОСП. Первый мой приезд туда - один пристав, второй - другой пристав. Дали номер телефона - звоните, узнавайте. Много времени потрачено - ни разу не дозвонилась. Ехать очень далеко и очень неудобно, поехала. Толпа людей, 2 стула в коридоре, пристава нет на месте в дни приема, начальника тоже не оказалось, к заму не попала, простояв 3 часа в очереди. Что делать? Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Можно написать прокурору, можно - вышестоящему приставу. Но лучше пойти другим путем заявить ходатайство и проконтролировать, чтобы оно было исполнено: запросы в банки, запросы в ГИБДД, наложить аресты на счета, а/м, недвижимость.

Ирина Николаевна, не обязательно ездить и терзать себя этими поездками, вы можете делать запросы о стадии исполнительного производства и получать всю интересующую вас информацию Почтой России - заказным письмом.

Обжалуйте бездействие в суд