Неудовлетворительный график работы и неоплачиваемая переработка - какая должна быть норма рабочего времени?

• г. Владикавказ

Я работаю в полиции. Меня не устраивает мой график работы. Со вторника по пятницу с 16:00 час по 3:00 час, в субботу выходной, а в воскресенье с 19:00 час по 5:00. Я считаю, что у меня переработка. Начальство это знает, но не оплачивает. Сколько вообще в день должен работать человек?

Ответы на вопрос (2):

В день должен работать по ТК 8 часов.

Я считаю, что у меня переработка. Начальство это знает, но не оплачивает. Сколько вообще в день должен работать человек?

Марат Рафикович, для работников с суммированным учетом рабочего времени согласно ч.1 ст.99 ТК РФ сверхурочной является работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Сверхурочная работа, согласно ст.152 ТК РФ, оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.