Где можно посмотреть дату назначения суда при подаче на УДО?

• г. Астрахань

Муж подал на УДО, ждем очень долго уже назначения суда, мне сказали что можно на каком то сайте посмотреть дату назначения суда, но почему то ищу и ни как не могу найти где искать. Где можно посмотреть не подскажете? Извините если не по адресу.

Ответы на вопрос (2):

Нужно зайти на сайти суда, где назначено рассмотрение дела.

Скорее всего, муж сам подал ходатайство и передал его в администрацию ИК. А у тех - обычная история. Будет валяться это ходатайство 1-2 мес. Мужа уже ознакомили под роспись о передаче его ходатайства в суд? Только в этом случае есть смысл искать дату назначения с/з. После поступления документов в суд заседание назначается не позднее 10-15 дней.

Что бы найти дату заседания, необходимо зайти на сайт районного суда (район региона, где сидит супруг). И там следуя подсказкам, искать информацию. Сначала найти "судебное делопроизводство". Затем, выбрать "уголовное, первая инстанция" - в верхнем правом углу страницы сайта. Затем - в открывшейся поисковой строке указать фамилию мужа. Если дело в суде - появится номер дела, судья и дата заседания.

Но, скорее всего, Вы ничего не найдете. Лучше прибегнуть к помощи реального адвоката - его работа поможет мужу в УДО. Поверьте, проверено на личном опыте.

Всего доброго.