Бродячие собаки в городе Покровске, Якутия - жители требуют действий от мэрии

• г. Покровск

Я живу в Якутии, в г. Покровске. Городок небольшой, но очень много бродячих собак. По словам чиновников мэрии принимаются все меры для уменьшения их численности, но собаки как бегали стаями по 5-20 особей, так и бегают. 20 июня мою 9-летнюю дочку укусила пробегавшая мимо бродячая собака. Нас на скорой увезли в хирургию, до сих пор получаем уколы. Приходил участковый, принял заявление, но сразу предупредил, что Роспотребнадзор, куда по закону такие заявления направляются, вернет заявление обратно, т.к. хозяев у собак нет. 12 июля дочка вышла поиграть на соседнюю детскую площадку. Через полчаса позвонила, чтобы я ей открыла калитку. Открыв калитку, увидела незнакомого молодого человека рядом с дочкой, который сказал, что ее чуть не покусали собаки. Она еле успела взобраться на горку. Парень отогнал собак и проводил ребенка до дома. А 13 июля, на следующий день, мы с дочкой пошли к бабушке в гости. Во дворе той же 5-этажки, где находится детская площадка увидели свору бродячих собак и двоих маленьких перепуганных детей, пытающихся убежать от собак. Я забрала детей (они живут в том же доме, где живет наша бабушка) и всю дорогу отгоняла от детей и от себя собак, которые рычали, лаяли друг на друга и при этом постоянно кружили вокруг нас. Так и дошли до дома, где живет бабушка. Мэрия никаких действенных мер не принимает. Может они ждут, когда собаки какого-нибудь ребенка насмерть загрызут, как в Тикси или в Нерюнгри?

Подскажите, пожалуйста, в какой форме написать заявление мэру города, если я хочу собрать под этим заявлением подписи жителей? Может у вас есть какой-то шаблон?

С уважением, Яна Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна Васильевна.

Ситуация крайне тревожная и опасная! Надо бить во все колокола.

Направляйте коллективные письменные обращения "мэру", в полицию, МЧС. В прокуратуру - жалобы на бездействие органов власти.

И, в конце концов, где ваши мужчины??

С уважением.