Как сохранить пребывание в воинской части после назначения на звание сержанта в другом подразделении - советы по решению проблемы

• г. Арсеньев

Я написал рапорт, чтоб остаться в войсковой части в которой проходил срочную службу в звании рядовой. Пришла выписка из приказа, что меня назначают на сержанта вообще в другую часть, что делать и как мне остаться в своей части?

Ответы на вопрос (1):

Назначение на вышестоящую должность военнослужащего по контракту возможно только с его согласия. Если после заключения контракта Вы были назначены на должность рядового, то Приказ о Вашем переводе и назначении незаконен. Обжаловать приказ Вы можете обратившись в трех месячный срок с момента, когда узнали о нарушении своего права в гарнизонный военный суд - в Вашем случае Спасский.