Легальность и неприемлемость оперативного задержания без повестки и пыток в отделе - как защитить свои права

• г. Курск

А могут ли опер уполномоченные караулить около дома и забирать в 2-6 часов ночи на допрос не задержание а не должны ли они вызывать по повестки? Моего друга уже 3 дня забирают и избивают в отделе что ему сделать.

Ответы на вопрос (1):

Должны повестками вызывать. Но на практике - по телефону, а если не являешься, то и у подъезда поджидать.

Жаловаться можно прокурору, но доказать что--либо трудно.

Лучше всего на допрос сходить сходить с адвокатом.