Нарушение прав садового домика - энергетик произвел отключение электроэнергии без разрешения

• г. Рубцовск

Иногда в выходные дни я остаюсь с ночевкой на своем дачном участке. В минувшие выходные около 23.00 энергетиком сада было произведено отключение подачи эл. энергии в мой садовый домик (председатель СНТ утверждает, что данное поручение энергетику не давал). Свои действия энергетик объяснил тем, что проживание (а именно ночевка) на территории СНТ без приборов учета запрещено). Получается, что я могу находиться на своем дачном участке сколько угодно долго и сколько угодно много расходовать эл. энергии в дневное время, а в ночное время, когда потребление эл. энергии мною не осуществляется, не имею права там находиться. Оплата эл. энергии мною осуществляется перед началом дачного сезона (имеется квитанция). Электрические приборы (плита, холодильник, телевизор и т.п.) отсутствуют. Насколько правомерны действия энергетика сада?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Владимировна, действия председателя неправомерны.

Советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.