Право сына отказаться от отцовства и подача на алименты на родного отца в связи с обучением в академии - возрастовые ограничения и процедура

• г. Хабаровск

С какого возвраста сын имеет права отказаться от установленого отцовства (сыну 17) если узнал что есть родной отец. И может ли он сейчас, в этом возврасте подать на алименты на родного отца, в связи с тем что будет научатся очно в академии?

Ответы на вопрос (1):

подать на алименты имеет право только мать,

ребенок отказаться от отцовства не может, он может поменять только фамилию и отчество по достижению 18 лет в ЗАГСе