Как действовать, если маме-поручителю нечем платить за заем после подачи банком в суд

• г. Оренбург

Моя мама поручитель. Заемщик перестал платить, банк подает на него в суд и предупредил, что мама будет выплачивать теперь ссуду. Она сейчас в академическом отпуске - зарплату вообще не получает, только алименты на несовершеннолетнего сына (8 лет). На момент подписания договора она работала в школе с зарплатой в 6 тысяч рубле. Подскажите, что делать ей, если нечем платить?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не платите ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.