Возможность выписки из квартиры без согласия непроживающего собственника - правовые аспекты

• г. Москва

Квартира приватизированная на бабушку и внука. После смерти бабушки, ее долю наследовала дочь (она же является матерью внука), которая в квартире не проживала и не была прописана. Вступив в собственность она прописалась, а потом на свою долю оформила дарственную сыну, который теперь является единственным собственником этой квартиры. Может ли он выписать ее,без ее согласия, т.к. она в квартире не проживает и о месте ее нахождения не известно?

Ответы на вопрос (4):

Может выписать (ст. 209 ГК РФ)

В судебном порядке может признать право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Ст. 304 ГК РФ.

Всего доброго,

Здравствуйте. Да, может выписать через суд

Да, это возможно на основании решения суда. С какими требованиями целесообразнее обратиться нужно обсудить дополнительно. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.