Где найти разъяснения (норма, перечисление, детализация) о существенном нарушении норм мат. и проц.

• г. Москва

Где найти разъяснения (норма, перечисление, детализация) о существенном нарушении норм мат. и проц. Права? Или это только на усмотрение суда?

Ответы на вопрос (1):

Это не усмотрение суда. У вас слишком общий вопрос. Это основание для отмены решения. Для того, чтобы понять, какие именно были нарушения и ссылаться на них, нужно знать суть дела и видеть все материалы дела. Ссылки на нарушения конкретных статей закона даются именно по вашему конкретному делу, никаких общих перечислений и разъяснений быть не может. Вы сами подумайте, о чем спрашиваете - нарушение норм означает нарушение любой статьи любого закона. А нужно разбирать Ваш конкретный случай