Спор о страховке в кредитном договоре - Кто ответчик - банк или страховая? Нужен ли досудебный порядок урегулирования спора?

• г. Сургут

Оформил кредит в хоум креит на сумму в 300 тыс рублей, воспользовался половиной суммы кредита, а с меня списали еще дополнительно 100 000 рублей за страховку которая была дополнительно включена в кредитный договор. То есть за 150 000 руб. я заплатил страховку в 100 000 рублей. Я с этим в корне не согласен, собираюсь правды добиваться в суде! Подскажите пожалуйста, нужен в ли этой ситуации досудебный порядок урегулирования споров? Кто ответчик банк или страховая? И если Вас не затруднит положительная судебная практика, статьи, пленумы, вся информация какая есть! Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию