Как расторгнуть договор кредита через суд и избавиться от бешеных процентов по просрочке

• г. Черногорск

Нет возможности выплачивать кредиты. Слышала, что можно расторгнуть договор через суд. Так как каждый день мне начисляют бешеные проценты по просрочке и я так до конца жизни буду платить им только проценты. Подскажите с чего начать и стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор через суд невозможно.

Просто прекратите платить. Пусть в суд обращается банк.

В суде попросите применить статью 333 Гражданского кодекса уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, и рассрочку исполнения решения суда.