Какое в этом случае решение должен принять суд?

• г. Белгород

Гражданин подал в суд иск требуя взыскать с ответчика сумму компенсации за моральный вред, который, по его мнению, был причинен умершему отцу незаконным увольнением с работы. При этом истец ссылаясь на то, что я вляется наследником отца и имеет право требовать взыскания компенсации за моральный вред, причиненный отцу.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!!!

Согласно законодательству РФ право требования о компенсации морального вреда переходит к наследникам.