Возможно ли выкупить арендуемый земельный участок для строительства придорожной инфраструктуры в десять раз дороже?

• г. Волоколамск

Можно ли выкупить зем участок по десятикратной ставке, находящийся в аренде для объектов строительства придорожного сервиса кафе, автостоянки, магазина, автосервиса, гостиницы?

Ответы на вопрос (2):

можно ли выкупить зем участок по десятикратной ставке, находящийся в аренде для объектов строительства придорожного сервиса кафе, автостоянки, магазина, автосервиса, гостиницы?

---можно а почему нет, вот только без разрешения администрации поселения ничего не построите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно разрешение администрации для покупки по ст. 209 ГК РФ.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить земельный участок находящийся в аренде для строительства магазина. Аренда заканчивается через 2 года. Заложен только фундамент в 2003 году. Сам участок арендую с конца 90 х под торговый павильон.

Здравтвуйте. Надо ли оформлять землю в аренду для автостоянки при проектировании и дальнейшем строительстве магазина. Раньше просто автостоянка проектировалась и строилась рядом с магазином без оформления аренды. Если сейчас ее оформление в аренду стало обязательным могут ли отказать в разрешении на строительство магазина из-за того что на момент подачи заявления о разрешении земля под стоянку не в аренде.

Покупаю зем. участок По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки

По документу: для строительства многоэтажной автостоянки с блоком обслуживания (СТО, автомойка, магазин) могу ли я использовать под ижс.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Я как физ. лицо арендую земельный участок у ДИЗО для строительства автостоянки и автосервиса. В настоящее время мною участок огорожен мет. забором отсыпан щебнем и используется, как автостоянка, но доход от этого не покрывает арендную плату, поэтому хочу его выкупить. Как это сделать?

Обязаны ли собственники объектов придорожного сервиса (магазины, кафе, СТО, расположенные на федеральной трассе) устанавливать места для стоянки ТС, дорожные знаки соответствующие, если да, то какой штраф за это предусмотрен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возможно аннулировать или отменить разрешение на строительство придорожного кафе и гостиницы, для того чтобы получить разрешение на строительство жилого дома, если ввода в эксплуатацию на кафе и гостиницы не было. Т.е. фактически по докуменстам и в реальности не было ни каяе ни гостиницы? Спасибо заранее.

Земля в аренде на 49 лет находится в Новой Москве, назначение - под строительство и размещение объектов придорожного сервиса. Можно ли на такой земле организовать торговлю пиломатериалами одновременно с выставкой деревянных домов?

Взят участок 2 га в аренду для строительства гаражей и автостоянки закрытого типа, строительство поделено на 4 этапа. На данный момент завершено строительство трех этапов, гаражи и автостоянка в собственности, было написано заявление на продление аренды на 49 лет, но земельный комитет отказывается продлить договор аренды ссылаясь на то, что 4 этап не завершён (только на стадии земельных работ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение