Как дочери по наследству после смерти отца получить квартиру, приобретенную по договору купли-продажи без оформления права собственности?

• г. Владимир

Мой отец приобрел квартиру по договору купли-продажи, но не успел оформить право собственности и умер, как мне (его дочери) вступить в наследство на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство (ст 1142 ГК РФ), срок 6 мес, далее вам выдадут св-во о праве собственности и вы вправе оформить данную кв-ру на себя