Жители деревни собрали деньги на водопроводную башню, могут ли они оформить долевую собственность на линейный объект?

• г. Иркутск

Живем в деревне, администрация поставила водонапорную башню, а на проведение водопровода денег нет, предложили самим жителям скинуться. Мы скинулись и на центральный и на своей улице ведем с соседями за свой счет. Возможно ли оформить линейный объект (ветка водопровода) по нашей улице (не по всей деревне центральный, а примыкающую ветку с нашей улице) в долевую собственность? И какие из этого вытекают обязательства?

Ответы на вопрос (1):

в долевую собственность? И какие из этого вытекают обязательства?

---только с разрешения собственника муниципального земельного участка. -нельзя.