Проблемы с отказной на квартиру - как оспорить и разъяснения правовых последствий

• г. Краснодар

Через месяц моего совершеннолетия, мама повела меня в нотариус, где я написала отказную на квартиру, следом в тот же день и час, мама написала на меня завещание на квартиру, после совместного 12 летнего проживания, мы поругались и завещание она расторгла, как мне можно оспорить отказную? Если подписывая отказ, мне не объяснили к чему это может привести со временем?

Ответы на вопрос (1):

увы никак, вы все равно как наследник первой очереди будете иметь право на наследство, если она не напишет его в пользу третьего лица (ст 1142 ГК РФ )