Право банков и МФО обращаться к коллекторам без согласия клиента - аргументы и последствия

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право банк и микрофинансовая организация обращаться к коллекторам? И так же коллекторы грозят о суде и решение в одностороннем порядке! Это так и есть что меня никто не о чем не спросит?

Ответы на вопрос (1):

изучите договор.Могут продать только с согласия клиента.Если в договоре нет пункта тогда не имеют права. Отправьте коллекторов в суд.