Спор о доле в доме, купленном на средства материнского капитала, и требование жены получить половину доли и целую квартиру

• г. Ставрополь

Дом куплен за счет средств материнского капитала в долевую собственность по 1/4.Жена требует переделать долю мужа на 1/2, а себе квартиру целиком. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

супруг свою долю может подарить любому члену семьи, жене, либо детям по договору дарения (ст 572 ГК РФ)