Отказ в неоплачиваемом отпуске по случаю рождения ребенка - права работодателя и согласование с ТК РФ

• г. Киров

На работе отказали в неоплачиваемом отпуске на 4 рабочих дня, по случаю рождению ребёнку, имеет ли работодатель на это право, ведь в ткрф прописано, что по согласованию с работодателем он предоставляется, работодатель мне предоставил только 2 дня, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

да, имеет согласно ст 128 ТК написано до 5 дней, мог предоставить и 1 день