На данный момент в этой комнате никто не прописан, в том числе и я).

• г. Москва

Можно ли прописать (постоянно зарегистрировать) в комнату в коммунальной квартире, принадлежащую мне на правах собственности людей, не являющихся моими родственниками и если да - на каких основаниях? (На данный момент в этой комнате никто не прописан, в том числе и я).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соотвествии с позицией Конституционного Суда РФ, высказанной в постановлении 4-п от 08 февраля 1998 года Вы действительно можете зарегистрировать кого угодно в принадлежащей Вам комнате в коммунальной квартире при наличии так же согласия всех совершеннолетних гражвн зарегисрированных по месту жительства в данной коммунальной квартире.