Вопрос о начислении пособия по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска

• г. Майкоп

Ухожу на больничный по беременности и родам 01.08.2014 г. до 18.12.2014 г. хочу взять ежегодный отпуск после больничного (у меня 70 дней) в период нахождения в отпуске мне не будут начислять пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право использовать отпуск либо до ухода в декретный отпуск, либо по выходу из отпуска по уходу за ребенком

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.