Нужно ли получить согласие собственников жилья для размещения видеорекламы на глухой стене многоквартирного дома?

• г. Новокузнецк

Планирую разместить рекламу на глухой стене (не имеющей окон) многоквартирного дома, с помощью видеопроектора расположенного напротив данной стены. При этом реклама будет располагаться только в темное время суток. Нужно ли согласие собственников жилья? При том, что монтажные работы при таком виде рекламы отсутствуют!

Ответы на вопрос (1):

Вы будете пользоваться общим имуществом собственников помещений МКД, а на такое пользование требуется решение общего собрания собственников помещений МКД (ст. 36, 44 ЖК РФ)