Необходима помощь - Как защититься от угроз и обвинений при нарушении условий долга под расписку?

• г. Раменское

Ситуация такая взял деньги в долг под расписку 120000 р сроком на 5 лет с выплатами 2 раза в месяц, в расписке указаны даты. Бывают моменты когда не получается во время платить (задержки). человек хочет написать на меня в прокуратуру и посадить по статье 159 УК РФ, угрожает расправой. Я от долга не отказываюсь. На примирение не идет, что мне сейчас делать? Просто боюсь что угрозы могут быть уже наеву.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Сергеевич, оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет, так что можете не переживать.

Платите как можете, только регулярно.

навряд ли такой коварный план сработает - нарушения есть, но они незначительны - прокуратура отправит вашего кредитора в гражданский суд.