Законность требования оплаты эксплуатационных расходов и коммунальных услуг наличными и возможные действия в случае отсутствия банковского счета

• г. Севастополь

К вам обращается Общество с ограниченной ответственностью г. Севастополь. У нас заключен договор с общественной организацией «Объединение совладельцев нежилого здания на предоставление услуг по содержанию здания и оплату коммунальных платежей. По договору предусмотрена оплата наличными и безналичным расчетом по согласованию сторон. В связи с вхождением в состав РФ, закрытием в г. Севастополе украинских банков, общественная организация закрыла счет в украинском банке и из-за отсутствия на данный момент директора не может (или не хочет) открыть счета в российском банке. При этом требует оплату эксплуатационных расходов и коммунальных услуг наличными. За неуплату в срок планирует начислять пеню. Законно ли это? Что можно сделать в этом случае? У нас в городе большая комиссия банка, при снятии 1000 рублей комиссия 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Значит не платите,пока Вам четко не укажут расчетные счета в рублях и о комиссии Вы преувеличили.