Сбербанк обвиняется в утере карточки и несвоевременной ликвидации - как получить компенсацию?
199₽ VIP

• г. Пугачев

Мой родной брат в 2011 году оформил на моё имя дополнотельную пластиковую карточу к своей зарплатной что бы я могла при необходимости ей воспользоваться, брат живет на севере, я в самарской обл. через год срок этой карточки окончился, я написала заявление на продление, но карточку так и не получила, ходила месяца три, и бросила думала что без брата не продлили.. тут выясняется что 3.06.2014 со счета брата были сняты все деньги, с моей картой, я ходила в миллицию написала заявление делала обращение в сбербанке, оказалось что мою карту должны были ликвидировать через месяца, так как я её не получила, а тут выясняется что работник сбербанка, якобы не успевает на работе их ликвидировать, и забирает их домой что бы сжечь в печке, потом якобы ломает ногу, потом совсем забывает про эти карточки, а сейчас её сын нашел и обналичил... и в миллиции мне сказали что я вообще не являюсь потерпевшей, НО Я ТАК ПОНИМАЮ что карточка была именная, значит я имею право на компенсацию. Сбербанк должен вернуть деньги моему брату, этот работник якобы уволен, и сейчас мне пришло письмо что это было не мошенничество. Могу ли я или мой брат требовать компенсацию? И куда лучше обратится? И вообще имел ли право работник сбербанка вынести карточки из сбербанка?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1